Babolat-Cup Qualifiers

am 2. November 2018 im Sportcenter MaXX


Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
On Bad Mints Shuttle Up 2:4 6:10
Federmäuse Spielraum 3:3 8:7
Inter16 Dickhäuter & Co. 2:4 4:8
Fliegenfänger Netztester 0:6 1:12
Bisons Hart & Hart 4:2 8:5
Dickhäuter & Co. Federmäuse 4:2 10:4
Spielraum Netztester 1:5 2:10
Inter16 Fliegenfänger 6:0 12:1
On Bad Mints Hart & Hart 3:3 6:6
Shuttle Up Bisons 0:6 1:12



Spiel On Bad Mints Shuttle Up 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Matthäus Lichtenegger Kad Ankur 10 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2.E Walter Kieweg Lindner Helmut 14 21 21 19 21 10 2 1 1 0
3.E David Lackner Poschner Erwin 19 21 21 17 22 20 2 1 1 0
1.D Matthäus Lichtenegger / David Lackner Kad Ankur / Poschner Erwin 21 17 19 21 20 22 1 2 0 1
2.D Daniel Raithoher / Stefan Vorhemus Speiser Christian / Lindner Helmut 17 21 21 15 19 21 1 2 0 1
3.D Daniel Raithoher / Walter Kieweg Knotzner Brigitte / Driza Wolfgang 14 21 13 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Shuttle Up 6 10 2 4

Spiel Federmäuse Spielraum 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Keim Peter Ebner Martin 21 16 13 21 15 21 1 2 0 1
2.E Medwe Robert Weber 21 17 16 21 18 21 1 2 0 1
3.E Rothauer Franz Valentin Hauser 6 21 13 21 0 0 0 2 0 1
1.D Keim Peter / Brigit Walenta Valentin Hauser / Alexander Zbauzik 22 20 21 19 0 0 2 0 1 0
2.D Doris Holzweber / Medwe Xiao / Robert Weber 21 15 23 21 0 0 2 0 1 0
3.D Wagner Peter / Bauer Thomas Michael Vizvary / Manfred Altnöder 14 21 21 15 21 10 2 1 1 0
Unentschieden 8 7 3 3


Spiel Inter16 Dickhäuter & Co. 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Osele Günther Christian Leth 13 21 11 21 0 0 0 2 0 1
2.E Atzenhofer Ernst Johannes Lenhart 14 21 13 21 0 0 0 2 0 1
3.E Ünal Markus Pelz Alexandra 21 13 21 16 0 0 2 0 1 0
1.D Atzenhofer Ernst / Velisek Wolfgang Christian Leth / Johannes Lenhart 14 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2.D Monga Gauvav / Velisek Wolfgang Pelz Alexandra / Swierczewska Kasia 19 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3.D Monga Gauvav / Ünal Markus Hartner Peter / Golaszewski Peter 21 10 21 10 0 0 2 0 1 0
Sieger: Dickhäuter & Co. 4 8 2 4


Spiel Fliegenfänger Netztester 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Arnold Quell Huber Benjamin 10 21 3 21 0 0 0 2 0 1
2.E Martin Weber Stangl Robert 20 22 14 21 0 0 0 2 0 1
3.E Erhard Brigitte Celoud Patrik 11 21 15 21 0 0 0 2 0 1
1.D Martin Weber / Arnold Quell Stangl Robert / Scheiber Caroline 14 21 21 18 10 21 1 2 0 1
2.D Thomas Kandl / Weiss Otto Krenn Christian / Xin Lü 16 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.D Erhard Brigitte / Christian Vanek Celoud Patrik / Krenn Christian 17 21 22 24 0 0 0 2 0 1
Sieger: Netztester 1 12 0 6


Spiel Bisons Hart & Hart 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Ziolkowski Martin Mitch 9 21 11 21 0 0 0 2 0 1
2.E Michalski Piotr Tien 20 22 20 22 0 0 0 2 0 1
3.E Michalski Andrzej Ryan 21 6 21 5 0 0 2 0 1 0
1.D Swierczewski Marek / Zielinski Krystian Mitch / Nicole 18 21 21 18 21 16 2 1 1 0
2.D Swierczewski Marek / Bibro Jacek Tien / Glenn 21 14 21 18 0 0 2 0 1 0
3.D Michalski Andrzej / Kowalik Sebastian Ryan / Glenn 21 5 21 3 0 0 2 0 1 0
Sieger: Bisons 8 5 4 2

Spiel Dickhäuter & Co. Federmäuse 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Christian Leth Keim Peter 21 16 21 9 0 0 2 0 1 0
2.E Johannes Lenhart Medwe 21 23 21 7 19 21 1 2 0 1
3.E Hartner Peter Brigit Walenta 21 19 21 11 0 0 2 0 1 0
1.D Christian Leth / Hartner Peter Bauer Thomas / Brigit Walenta 21 18 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Golaszewski Peter / Johannes Lenhart Doris Holzweber / Medwe 17 21 21 19 16 21 1 2 0 1
3.D Pelz Alexandra / Swierczewska Kasia Rothauer Franz / Wagner Peter 21 12 21 13 0 0 2 0 1 0
Sieger: Dickhäuter & Co. 10 4 4 2


Spiel Spielraum Netztester 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Ebner Martin Xin Lü 8 21 14 21 0 0 0 2 0 1
2.E Robert Weber Huber Benjamin 15 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Valentin Hauser Scheiber Caroline 21 18 21 16 0 0 2 0 1 0
1.D Alexander Zbauzik / Valentin Hauser Xin Lü / Huber Benjamin 12 21 22 24 0 0 0 2 0 1
2.D Xiao / Robert Weber Scheiber Caroline / Stangl Robert 20 22 16 21 0 0 0 2 0 1
3.D Michael Vizvary / Manfred Altnöder Celoud Patrik / Krenn Christian 13 21 19 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Netztester 2 10 1 5


Spiel Inter16 Fliegenfänger 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Osele Günther Arnold Quell 21 12 21 12 0 0 2 0 1 0
2.E Atzenhofer Ernst Martin Weber 11 21 21 15 21 18 2 1 1 0
3.E Ünal Markus Weiss Otto 21 17 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Velisek Wolfgang / Monga Gauvav Martin Weber / Arnold Quell 21 18 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Atzenhofer Ernst / Osele Günther Weiss Otto / Erhard Brigitte 21 16 21 19 0 0 2 0 1 0
3.D Ünal Markus / Velisek Wolfgang Thomas Kandl / Christian Vanek 21 7 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Inter16 12 1 6 0

Spiel On Bad Mints Hart & Hart 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Stefan Vorhemus Tien 15 21 17 21 0 0 0 2 0 1
2.E Matthäus Lichtenegger Ryan 21 11 21 11 0 0 2 0 1 0
3.E David Lackner Glenn 21 11 21 4 0 0 2 0 1 0
1.D Matthäus Lichtenegger / Walter Kieweg Mitch / Glanz 12 21 19 21 0 0 0 2 0 1
2.D Stefan Vorhemus / David Lackner Mitch / Ryan 15 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Daniel Raithoher / Walter Kieweg Glenn / Glanz 21 15 21 11 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 6 6 3 3


Spiel Shuttle Up Bisons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kad Ankur Ziolkowski Martin 10 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.E Driza Wolfgang Michalski Piotr 11 21 7 21 0 0 0 2 0 1
3.E Poschner Erwin Michalski Andrzej 6 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1.D Speiser Christian / Driza Wolfgang Swierczewski Marek / Zielinski Krystian 12 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.D Knotzner Brigitte / Lindner Helmut Swierczewski Marek / Kowalik Sebastian 13 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3.D Speiser Christian / Knotzner Brigitte Michalski Andrzej / Bibro Jacek 21 18 14 21 17 21 1 2 0 1
Sieger: Bisons 1 12 0 6