Baboalt-Cup Qualifiers

19. Oktober 2018 im Sportcenter MaXX

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Federleicht Flying Rackets 0:6 2:12
FC FC Vienna Shuttlemasters II 1:5 3:11
Federleicht Kleine Panditen 4:2 9:7
Rasers Penguasaan 21 3:3 8:6
Flying Rackets Racketeers 1:5 2:10
Adlers Team FC FC 2:4 4:10
Go Badminton Penguasaan 21 5:1 10:4
Rasers Saitenreisser 3:3 6:7
Racketeers Vienna Shuttlemasters II 4:2 9:5
Fliegende Federn Adlers Team 3:3 6:7
Fliegende Federn Go Badminton 0:6 1:12
Kleine Panditen On Bad Mints 5:1 10:3
On Bad Mints Saitenreisser 0:6 0:12

 


Spiel Federleicht Flying Rackets 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Künzel Veronika Andreas Mandler 21 7 19 21 19 21 1 2 0 1
2.E Brodtrager Hannes Markus Kapfer 20 22 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Weidlich Roman Martin List 19 21 13 21 0 0 0 2 0 1
1.D Brodtrager Hannes / Brodtrager Gabriele Andreas Mandler / Joachim Ritter 18 21 21 16 10 21 1 2 0 1
2.D Künzel Veronika / Brodtrager Hannes Martin List / Joachim Ritter 15 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.D Weidlich Roman / Erhard Brigitte Erich Wagner / Markus Kapfer 13 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Flying Rackets 2 12 0 6


Spiel FC FC Vienna Shuttlemasters II 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Stöger Eduard Pucher Andreas 18 21 21 19 26 24 2 1 1 0
2.E Stoisser Thomas Truskaller Michael 0 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3.E Affenzeller Thomas Madl Ferenc 21 12 17 21 18 21 1 2 0 1
1.D Stöger Eduard / Stöger Reinhard Madl Ferenc / Deusch Christian 19 21 21 23 0 0 0 2 0 1
2.D Kislyakova Kristina / Affenzeller Thomas Jiang / Richard Haubenwallner 11 21 18 21 0 0 0 2 0 1
3.D Stöger Eduard / Stoisser Thomas Jiang / Jiang 9 21 20 22 0 0 0 2 0 1
Sieger: Vienna Shuttlemasters II 3 11 1 5

 

Spiel Federleicht Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Künzel Veronika Kischkis Dennis 21 13 21 7 0 0 2 0 1 0
2.E Brodtrager Hannes Börnsen Frederik 17 21 21 16 21 15 2 1 1 0
3.E Weidlich Roman Schlegel Werner 13 21 20 22 0 0 0 2 0 1
1.D Brodtrager Hannes / Brodtrager Gabriele Laaber Peter / Halbauer Daniel 18 21 23 21 21 10 2 1 1 0
2.D Künzel Veronika / Weidlich Roman Kischkis Dennis / Börnsen Frederik 20 22 21 18 23 21 2 1 1 0
3.D Brodtrager Hannes / Erhard Brigitte Dick Vincent / Schlegel Werner 16 21 21 16 10 21 1 2 0 1
Sieger: Federleicht 9 7 4 2


Spiel Rasers Penguasaan 21 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kainz Ludwig Vokroj Rene 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
2.E Magrutsch Christian Alois Toifl 22 20 16 21 15 21 1 2 0 1
3.E Paltl Petra Trojanek Michael 21 12 21 8 0 0 2 0 1 0
1.D Magrutsch Christian / Sladek Sandra Vokroj Rene / Vokroj Katharina 16 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2.D Kainz Ludwig / Leo Mannersdorfer Joelly Marlies / Trojanek Sonja 21 9 21 10 0 0 2 0 1 0
3.D Sladek Sandra / Paltl Petra Joelly Niclas / Marek Stefan 21 6 18 21 14 21 1 2 1 0
Sieger: Unentschieden 8 6 3 3

Spiel Flying Rackets Racketeers 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Andreas Mandler Kronberger Paul 21 10 21 13 0 0 2 0 1 0
2.E Markus Kapfer Boulbes Guillaume 18 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.E Martin List Seyfried Richard 18 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1.D Andreas Mandler / Joachim Ritter Baier Jürgen / Seyfried Richard 19 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.D Joachim Ritter / Martin List Baier Jürgen / Pils Hannes 14 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.D Markus Kapfer / Erich Wagner Santler Helmuth / Kleewein Johanna 19 21 15 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Racketeers 2 10 1 5


Spiel Adlers Team FC FC 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Mayer Stöger Eduard 15 21 14 21 0 0 0 2 0 1
2.E Jajkowicz Wojciech Affenzeller Thomas 19 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3.E Baran Slawomir Stoisser Thomas 18 21 17 21 0 0 0 2 0 1
1.D Mayer / Hackl Stöger Reinhard / Stöger Eduard 23 25 13 21 0 0 0 2 0 1
2.D Jajkowicz Wojciech / Baran Slawomir Kislyakova Kristina / Stoisser Thomas 24 22 12 21 22 20 2 1 1 0
3.D Weissenberg / Rowny Jaroslaw Kislyakova Kristina / Affenzeller Thomas 16 21 21 16 21 8 2 1 1 0
Sieger: FC FC 4 10 2 4


Spiel Go Badminton Penguasaan 21 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Nguyen Andy Marek Stefan 17 21 21 17 21 19 2 1 1 0
2.E Pham Ninh Vokroj Rene 21 14 16 21 21 17 2 1 1 0
3.E Yuko Nakai Alois Toifl 18 21 17 21 0 0 0 2 0 1
1.D Nguyen Andy / Nguyen Trang Vokroj Katharina / Marek Stefan 21 17 21 15 0 0 2 0 1 0
2.D Pham Ninh / Raidl Phuong Trojanek Sonja / Trojanek Michael 21 10 21 12 0 0 2 0 1 0
3.D Nguyen Mimi / Yuko Nakai Joelly Niclas / Joelly Marlies 21 15 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Go Badminton 10 4 5 1


Spiel Rasers Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kainz Ludwig He Anson 5 21 9 21 0 0 0 2 0 1
2.E Magrutsch Christian Oberweger Roland 16 21 13 21 0 0 0 2 0 1
3.E Leo Mannersdorfer Zheng Kevin 21 13 21 19 0 0 2 0 1 0
1.D Magrutsch Christian / Sladek Sandra He Anson / Scheifinger Toni 9 21 17 21 0 0 0 2 0 1
2.D Kainz Ludwig / Paltl Petra Oberweger Roland / Krawiec Pierre 21 6 21 17 0 0 2 0 1 0
3.D Sladek Sandra / Paltl Petra Petzner Barbara / Scheifinger Toni 21 6 10 21 21 19 2 1 1 0
Unentschieden 6 7 3 3


Spiel Racketeers Vienna Shuttlemasters II 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kronberger Markus Pucher Andreas 4 21 19 21 0 0 0 2 0 1
2.E Boulbes Guillaume Jiang 21 12 17 21 17 21 1 2 0 1
3.E Santler Helmuth Truskaller Michael 21 19 21 10 0 0 2 0 1 0
1.D Baier Jürgen / Seyfried Richard Deusch Christian / Pucher Andreas 18 21 21 12 21 8 2 1 1 0
2.D Baier Jürgen / Pils Hannes Truskaller Michael / Madl Ferenc 25 23 21 12 0 0 2 0 1 0
3.D Santler Helmuth / Kleewein Johanna Jiang / Richard Haubenwallner 21 9 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Racketeers 9 5 4 2


Spiel Fliegende Federn Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Bauer Thomas Mayer 21 15 21 18 0 0 2 0 1 0
2.E Frank Dominik Jajkowicz Wojciech 21 17 21 17 0 0 2 0 1 0
3.E Schilberg Johannes Hackl 21 17 12 21 21 15 2 1 1 0
1.D Glauninger Michaela / Kohls Peter Hackl / Mayer 16 21 20 22 0 0 0 2 0 1
2.D Chen / Kohls Peter Jajkowicz Wojciech / Baran Slawomir 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.D Schabel Roswitha / Schilberg Johannes Weissenberg / Rowny Jaroslaw 10 21 16 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 7 3 3

Spiel Fliegende Federn Go Badminton 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Bauer Thomas Nguyen Andy 17 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.E Frank Dominik Pham Ninh 16 21 21 23 0 0 0 2 0 1
3.E Kohls Peter Yuko Nakai 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
1.D Bauer Thomas / Frank Dominik Nguyen Mimi / Nguyen Andy 13 21 14 21 0 0 0 2 0 1
2.D Chen / Schabel Roswitha Pham Ninh / Raidl Phuong 10 21 9 21 0 0 0 2 0 1
3.D Schilberg Johannes / Glauninger Michaela Nguyen Trang / Yuko Nakai 13 21 21 19 15 21 1 2 0 1
Sieger: Go Badminton 1 12 0 6

Spiel Kleine Panditen On Bad Mints 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Halbauer Daniel Stefan Vorhemus 21 10 20 22 21 14 2 1 1 0
2.E Laaber Peter Barbara Hüller 22 20 22 20 0 0 2 0 1 0
3.E Dick Vincent Walter Kieweg 9 21 16 21 0 0 0 2 0 1
1.D Laaber Peter / Halbauer Daniel Walter Kieweg / David Lackner 21 12 21 15 0 0 2 0 1 0
2.D Kischkis Dennis / Börnsen Frederik Stefan Vorhemus / Matthäus Lichtenegger 21 11 21 8 0 0 2 0 1 0
3.D Dick Vincent / Schlegel Werner David Lackner / Barbara Hüller 21 18 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 10 3 5 1

Spiel On Bad Mints Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Walter Kieweg Oberweger Roland 7 21 7 21 0 0 0 2 0 1
2.E Matthäus Lichtenegger Krawiec Pierre 7 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.E David Lackner Zheng Kevin 12 21 19 21 0 0 0 2 0 1
1.D Stefan Vorhemus / Barbara Hüller He Anson / Scheifinger Renate 9 21 14 21 0 0 0 2 0 1
2.D David Lackner / Matthäus Lichtenegger Scheifinger Renate / Petzner Barbara 11 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Walter Kieweg / Stefan Vorhemus He Anson / Petzner Barbara 14 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Saitenreisser 0 12 0 6