Babolat-Cup Qualifiers Gruppe A

am 8. Februar 2019 im Sportcenter MaXX

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Fliegende Federn Penguasaan 21 3:3 6:7
Federleicht Rasers 3:3 7:6
FC FC Flying Rackets 5:1 10:3
Go Badminton Adlers Team 3:3 9:6
Kleine Panditen Saitenreisser 1:5 2:10
Dickhäuter & Co. Racketeers 5:1 10:2
Rasers Fliegende Federn 3:3 6:6
Dickhäuter & Co. Federleicht 5:1 11:3
Penguasaan 21 Adlers Team 2:4 5:9
FC FC Go Badminton 3:3 8:8
Flying Rackets Saitenreisser 1:5 4:10
Racketeers Kleine Panditen 5:1 11:2


Spiel Fliegende Federn Penguasaan 21 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Bauer Thomas Wong Alexander 3 21 3 21 0 0 0 2 0 1
2.E Kohls Peter Marek Stefan 8 21 7 21 0 0 0 2 0 1
3.E Chen Johannes Vokroj Katharina 28 26 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Bauer Thomas / Glauninger Michaela Joelly Marlies / Joelly Niclas 17 21 21 12 21 16 2 1 1 0
2.D Kohls Peter / Chen Johannes Marek Stefan / Vokroj Katharina 7 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.D Chen Johannes / Glauninger Michaela Joelly Marlies / Young Gerald 21 9 23 21 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 6 7 3 3

Spiel Federleicht Rasers 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Mader Niki Kainz Ludwig 21 13 21 15 0 0 2 0 1 0
2.E Künzel Veronika Magrutsch Christian 21 9 21 8 0 0 2 0 1 0
3.E Schabauer Hannes Raser Erika 9 21 21 19 12 21 1 2 0 1
1.D Mader Niki / Schabauer Hannes Kainz Ludwig / Raser Erika 21 19 21 13 0 0 2 0 1 0
2.D Künzel Veronika / Schmit Robert Zerkhold / Magrutsch Christian 21 23 17 21 0 0 0 2 0 1
3.D Schmit Robert / Erhard Brigitte Zerkhold / Paltl Petra 10 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 7 6 3 3

Spiel FC FC Flying Rackets 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Stöger Eduard Andreas Mandler 16 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.E Schaller Fabian Andreas Deutschmann 21 17 21 12 0 0 2 0 1 0
3.E Kuchler Lukas Markus Kapfer 21 12 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Schaller Fabian / Stöger Reinhard Joachim Ritter / Andreas Mandler 16 21 21 15 21 11 2 1 1 0
2.D Kislyakova Kristina / Kuchler Lukas Erich Wagner / Andreas Deutschmann 21 15 21 11 0 0 2 0 1 0
3.D Kislyakova Kristina / Stoisser Thomas Erich Wagner / Markus Kapfer 21 11 21 15 0 0 2 0 1 0
Sieger: FC FC 10 3 5 1

Spiel Go Badminton Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Trung Schramek Manuel 21 13 15 21 16 21 1 2 0 1
2.E Raidl Phuong Baran Slawomir 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
3.E Rumiko Stasiuk Rowny Jaroslaw 21 5 21 11 0 0 2 0 1 0
1.D Trung / Nguyen Trang Schramek Manuel / Weissenberg 15 21 21 19 8 21 1 2 0 1
2.D Nguyen Mimi / Nguyen Andy Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara 21 15 21 13 0 0 2 0 1 0
3.D Nguyen Trang / Rumiko Stasiuk Rowny Jaroslaw / Baran Slawomir 19 21 21 15 14 21 1 2 0 1
Unentschieden 9 6 3 3

Spiel Kleine Panditen Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Halbauer Daniel Wolf Felix 21 19 21 16 0 0 2 0 1 0
2.E Kischkis Dennis He Anson 16 21 9 21 0 0 0 2 0 1
3.E Laaber Peter Oberweger Roland 12 21 11 21 0 0 0 2 0 1
1.D Kischkis Dennis / Dick Vincent Oberweger Roland / He Anson 14 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2.D Nguyen Johann / Nguyen Michael Wolf Felix / Platzer Alexander 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.D Nguyen Johann / Dick Vincent Zheng Kevin / Platzer Alexander 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Saitenreisser 2 10 1 5

Spiel Dickhäuter & Co. Racketeers 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wojcik Mario Kronberger Paul 21 14 21 9 0 0 2 0 1 0
2.E Johannes Lenhart Pils Hannes 22 20 21 10 0 0 2 0 1 0
3.E Gerald Max Holzer 21 16 21 7 0 0 2 0 1 0
1.D Wojcik Mario / Johannes Lenhart Santler Helmuth / Pils Hannes 21 17 21 8 0 0 2 0 1 0
2.D Gerald Max / Hartner Peter Holzer / Seyfried Richard 21 13 21 17 0 0 2 0 1 0
3.D Pelz Alexandra / Swierczewska Kasia Santler Helmuth / Kronberger Markus 9 21 14 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Dickhäuter & Co. 10 2 5 1


Spiel Rasers Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kainz Ludwig Bauer Thomas 9 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.E Magrutsch Christian Kohls Peter 17 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Paltl Petra Glauninger Michaela 21 9 21 4 0 0 2 0 1 0
1.D Kainz Ludwig / Raser Erika Kohls Peter / Chen Johannes 21 12 21 15 0 0 2 0 1 0
2.D Magrutsch Christian / Zerkhold Bauer Thomas / Glauninger Michaela 16 21 18 21 0 0 0 2 0 1
3.D Paltl Petra / Raser Erika Chen Johannes / Glauninger Michaela 21 14 21 14 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 6 6 3 3

Spiel Dickhäuter & Co. Federleicht 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wojcik Mario Mader Niki 21 17 21 18 0 0 2 0 1 0
2.E Johannes Lenhart Künzel Veronika 21 14 18 21 21 18 2 1 1 0
3.E Gerald Max Erhard Brigitte 21 12 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Wojcik Mario / Johannes Lenhart Künzel Veronika / Schmit Robert 21 14 21 8 0 0 2 0 1 0
2.D Gerald Max / Hartner Peter Mader Niki / Erhard Brigitte 21 13 19 21 22 24 1 2 0 1
3.D Pelz Alexandra / Swierczewska Kasia Schmit Robert / Schabauer Hannes 21 0 21 1 0 0 2 0 1 0
Sieger: Dickhäuter & Co. 11 3 5 1

Spiel Penguasaan 21 Adlers Team 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Marek Stefan Schramek Manuel 21 18 18 21 21 8 2 1 1 0
2.E Vokroj Katharina Baran Slawomir 21 10 12 21 16 21 1 2 0 1
3.E Young Gerald Wolska-Ogrodnik Barbara 12 21 12 21 0 0 0 2 0 1
1.D Marek Stefan / Vokroj Katharina Schramek Manuel / Weissenberg 21 17 21 13 0 0 2 0 1 0
2.D Young Gerald / Joelly Marlies Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara 10 21 10 21 0 0 0 2 0 1
3.D Joelly Niclas / Joelly Marlies Baran Slawomir / Rowny Jaroslaw 17 21 12 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Adlers Team 5 9 2 4

Spiel FC FC Go Badminton 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Stöger Eduard Trung 16 21 21 18 21 18 2 1 1 0
2.E Schaller Fabian Raidl Phuong 21 9 14 21 14 21 1 2 0 1
3.E Kuchler Lukas Rumiko Stasiuk 22 20 17 21 18 21 1 2 0 1
1.D Schaller Fabian / Kuchler Lukas Raidl Phuong / Nguyen Mimi 15 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Stöger Reinhard / Stöger Eduard Trung / Nguyen Trang 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
3.D Stoisser Thomas / Kislyakova Kristina Rumiko Stasiuk / Nguyen Mimi 17 21 21 12 21 14 2 1 1 0
Unentschieden 8 8 3 3

Spiel Flying Rackets Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Andreas Mandler He Anson 21 8 21 12 0 0 2 0 1 0
2.E Andreas Deutschmann Oberweger Roland 14 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.E Markus Kapfer Platzer Alexander 19 21 13 21 0 0 0 2 0 1
1.D Joachim Ritter / Andreas Deutschmann He Anson / Oberweger Roland 17 21 18 21 0 0 0 2 0 1
2.D Joachim Ritter / Markus Kapfer Platzer Alexander / Wolf Felix 14 21 21 14 15 21 1 2 0 1
3.D Erich Wagner / Andreas Mandler Zheng Kevin / Wolf Felix 15 21 23 21 15 21 1 2 0 1
Sieger: Saitenreisser 4 10 1 5

Spiel Racketeers Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kronberger Markus Halbauer Daniel 21 11 21 15 0 0 2 0 1 0
2.E Santler Helmuth Nguyen Michael 21 13 21 19 0 0 2 0 1 0
3.E Pils Hannes Laaber Peter 14 21 21 9 24 26 1 2 0 1
1.D Holzer / Santler Helmuth Laaber Peter / Halbauer Daniel 23 21 21 14 0 0 2 0 1 0
2.D Kronberger Markus / Santler Helmuth Kischkis Dennis / Dick Vincent 21 16 21 11 0 0 2 0 1 0
3.D Holzer / Pils Hannes Nguyen Johann / Nguyen Michael 21 16 21 17 0 0 2 0 1 0
Sieger: Racketeers 11 2 5 1