Babolat Qualifiers Cup

8. November 2019 im Sportcenter MaXX

Am Foto Christian Zerkhold und Sandrea Sladek von den Rasers. Auffallend ist, dass Begegnunen der Rasers immer enorm lange spannend sind. An beiden Spielterminen war die zweite Begegnunen der Rasers um 22 Uhr noch nicht entschieden. Diesmal setzte sich das Team von Erika Raser knapp gegen die Onbadmints durch, die zum ersten mal in der neuen Saison am Start waren.

Beim Spieltermin am 8. November spielten die Federmäuse mit schwarzer Schleife, ihr Team Chef Manfred Faes ist am 23. Oktober verstorben. Nach den Matches tranken wir ein Achterl auf Manfred.

Die Fliegenfänger waren am vergangenen Freitag sehr dezimiert, aber sie sind trotz vieler Ausfälle angetreten. Thomas Kandls Fliegenfänger würden zumindest einen Einzelspieler für den Cup als Vestärkung suchen. Bitte bei Interesse bei uns melden.

Am kommenden Freitag gibt es ein MaXX-Einzelturnier in drei Spielklassen, wer noch mitspielen möchte: es gibt noch freie Plätze.

Das Weihnachtspunschturnier wird heuer am Freitag, den 20. Dezember stattfinden. Beginn Einzel 15.30, Beginn Doppel 17.30. Man kann zu jeder Zeit ins Turnier einsteigen. Die Anmeldung ist bereits möglich.

 

 


Tabelle mit allen Spielen vom 8.11.2019

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Rasers Shuttle Up 2:4 5:10
Penguasaan Light Kleine Panditen 4:2 9:5
Kleine Panditen Flying Rackets 4:2 8:5
Spielraum Team PVA 4:2 9:6
Federmäuse Inter16 1:5 3:11
Netztester Flying Rackets 4:2 10:5
Fliegenfänger On Bad Mints 1:5 3:11
Penguasaan Light Federleicht 1:5 5:11
Spielraum Fliegenfänger 4:2 9:4
Federleicht Inter16 3:3 6:6
Rasers On Bad Mints 4:2 9:7
Federmäuse Shuttle Up 3:3 6:8
Team PVA Netztester 2:4 5:8

""




Spiel Rasers Shuttle Up 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Magrutsch Christian Dharival Gaurav 21 9 21 23 24 22 2 1 1 0
2.E Zerkhold Christian Kad Ankur 6 21 8 21 0 0 0 2 0 1
3.E Raser Erika Goiss Timo 16 21 19 21 0 0 0 2 0 1
1.D Raser Erika / Kainz Ludwig Reyad Mahmud / Driza Wolfgang 21 17 19 21 21 15 2 1 1 0
2.D Sladek Sandra / Zerkhold Christian Goiss Timo / Knotzner Brigitte 15 21 21 13 14 21 1 2 0 1
3.D Magrutsch Christian / Magrutsch Hilde Kad Ankur / Knotzner Brigitte 12 21 20 22 0 0 0 2 0 1
Sieger: Shuttle Up 5 10 2 4



Spiel Penguasaan Light Kleine Panditen 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Pucher Andreas Klausner Nico 17 21 21 7 21 0 2 1 1 0
2.E Vokroj Rene Halbauer Daniel 22 20 21 6 0 0 2 0 1 0
3.E Scheucher Christian Nguyen Johann 21 7 21 14 0 0 2 0 1 0
1.D Young Gerald / Schmied Florian Nguyen Michael / Nguyen Johann 14 21 21 16 10 21 1 2 0 1
2.D Vokroj Katharina / Pucher Andreas Schlegel Werner 21 0 21 0 0 0 2 0 1 0
3.D Vokroj Rene / Joelly Niclas Kischkis Dennis / Halbauer Daniel 9 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Penguasaan Light 9 5 4 2

Spiel Kleine Panditen Flying Rackets 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Nguyen Michael Bilger Benjamin 9 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.E Kischkis Dennis Andreas Deutschmann 21 16 21 18 0 0 2 0 1 0
3.E Schlegel Werner Schröder Mario 13 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1.D Nguyen Michael / Nguyen Johann Bilger Benjamin / Schröder Mario 18 21 21 19 21 15 2 1 1 0
2.D Halbauer Daniel / Schlegel Werner Erich Wagner / Wychera Luise 21 12 21 16 0 0 2 0 1 0
3.D Kischkis Dennis / Halbauer Daniel Andreas Deutschmann / Wychera Luise 21 14 21 9 0 0 2 0 1 0
Sieger: Kleine Panditen 8 5 4 2

Spiel Spielraum Team PVA 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Hauser Valentin Sigwald Christoph 23 21 21 14 0 0 2 0 1 0
2.E Ebner Martin Grünsteidl Bernhard 19 21 21 16 21 12 2 1 1 0
3.E Zbauzik Alexander Rohner Gerald 21 23 21 14 21 15 2 1 1 0
1.D Hauser Valentin / Zbauzik Alexander Grünsteidl Bernhard / Rohner Gerald 21 17 26 24 0 0 2 0 1 0
2.D Altnöder Manfred / Ebner Martin Sigwald Christoph / Halb Walter 14 21 21 13 11 21 1 2 0 1
3.D Schober Christian / Hauser senior Furthlehner Josef / Maier Roman 3 21 15 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Spielraum 9 6 4 2

Spiel Federmäuse Inter16 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Hejda Gerhard Nimshaus Richard 19 21 19 21 0 0 0 2 0 1
2.E Keim Peter Hildebrandt Bernd 21 19 11 21 20 22 1 2 0 1
3.E Bedros Wolfgang Prabhjot Singh 28 26 19 21 21 17 2 1 1 0
1.D Brigit Walenta / Rothauer Franz Pitsch Helmut / Velisek Wolfgang 3 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Doris Holzweber / Eschinger Gerhard Hildebrandt Bernd / Prabhjot Singh 16 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Zielinska Kamila / Bauer Thomas Nimshaus Richard / Pitsch Helmut 14 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Inter16 3 11 1 5






Spiel Netztester Flying Rackets 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Zhang Yuning Bilger Benjamin 11 21 21 16 17 21 1 2 0 1
2.E Huber Benjamin Andreas Deutschmann 20 22 21 16 20 22 1 2 0 1
3.E Osele Günther Schröder Mario 21 16 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Zhang Yuning / Huber Benjamin Bilger Benjamin / Erich Wagner 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Stangl Robert / Osele Günther Andreas Deutschmann / Wychera Luise 21 15 21 13 0 0 2 0 1 0
3.D Kang Johnson / Krenn Christian Wychera Luise / Erich Wagner 22 20 20 22 21 16 2 1 1 0
Sieger: Netztester 10 5 4 2

Spiel Fliegenfänger On Bad Mints 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Weiss Otto Daniel Raithoher 15 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2.E Gollubits Franz Dirnberger 16 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.E Schabauer Vorhemus 17 21 15 21 0 0 0 2 0 1
1.D Weiss Otto / Erhard Brigitte David Lackner / Daniel Raithoher 15 21 18 21 0 0 0 2 0 1
2.D Gollubits Franz / Hofner Christine David Lackner / Vorhemus 21 14 19 21 19 21 1 2 0 1
3.D Erhard Brigitte / Schabauer Vorhemus / Dirnberger 24 22 25 27 21 19 2 1 1 0
Sieger: On Bad Mints 3 11 1 5



Spiel Penguasaan Light Federleicht 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Pucher Andreas Mader Niki 14 21 13 21 0 0 0 2 0 1
2.E Vokroj Rene Künzel Veronika 19 21 21 13 10 21 1 2 0 1
3.E Scheucher Christian Mailer Katrin 18 21 21 12 21 18 2 1 1 0
1.D Vokroj Rene / Young Gerald Mailer Katrin / Mader Niki 13 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.D Pucher Andreas / Joelly Niclas Schmitt Christian / Künzel Veronika 21 12 18 21 18 21 1 2 0 1
3.D Vokroj Katharina / Schmied Florian Schmitt Christian / Weidlich Roman 21 17 18 21 18 21 1 2 0 1
Sieger: Federleicht 5 11 1 5

Spiel Spielraum Fliegenfänger 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Hauser Valentin Weiss Otto 21 0 21 0 0 0 2 0 1 0
2.E Ebner Martin Gollubits Franz 21 14 21 14 0 0 2 0 1 0
3.E Altnöder Manfred Erhard Brigitte 21 19 7 21 20 22 1 2 0 1
1.D Hauser Valentin / Zbauzik Alexander Weiss Otto / Schabauer 21 11 21 17 0 0 2 0 1 0
2.D Ebner Martin / Zbauzik Alexander Hofner Christine / Erhard Brigitte 21 14 21 18 0 0 2 0 1 0
3.D Hauser senior / Schober Christian Hofner Christine / Schabauer 15 21 13 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Spielraum 9 4 4 2

Spiel Federleicht Inter16 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Mader Niki Nimshaus Richard 21 18 21 10 0 0 2 0 1 0
2.E Künzel Veronika Velisek Wolfgang 21 12 21 10 0 0 2 0 1 0
3.E Mailer Katrin Prabhjot Singh 7 21 7 21 0 0 0 2 0 1
1.D Mader Niki / Künzel Veronika Velisek Wolfgang / Prabhjot Singh 21 12 21 6 0 0 2 0 1 0
2.D Mailer Katrin / Schmitt Christian Hildebrandt Bernd / Nimshaus Richard 8 21 13 21 0 0 0 2 0 1
3.D Schmit Robert / Weidlich Roman Hildebrandt Bernd / Pitsch Helmut 14 21 8 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 6 3 3

Spiel Rasers On Bad Mints 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Magrutsch Christian Daniel Raithoher 19 21 21 15 19 21 1 2 0 1
2.E Kainz Ludwig David Lackner 21 15 21 11 0 0 2 0 1 0
3.E Zerkhold Christian Dirnberger 21 15 19 21 21 15 2 1 1 0
1.D Kainz Ludwig / Raser Erika David Lackner / Dirnberger 17 21 21 9 21 13 2 1 1 0
2.D Magrutsch Christian / Sladek Sandra Vorhemus / Dirnberger 14 21 21 15 21 11 2 1 1 0
3.D Raser Erika / Magrutsch Hilde Vorhemus / Daniel Raithoher 15 21 19 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Rasers 9 7 4 2



Spiel Federmäuse Shuttle Up 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Hejda Gerhard Reyad Mahmud 21 13 16 21 21 9 2 1 1 0
2.E Bedros Wolfgang Kad Ankur 7 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Brigit Walenta Dharival Gaurav 16 21 21 16 21 16 2 1 1 0
1.D Zielinska Kamila / Knauer Felix Driza Wolfgang / Dharival Gaurav 18 21 18 21 0 0 0 2 0 1
2.D Doris Holzweber / Hejda Gerhard Reyad Mahmud / Driza Wolfgang 21 17 21 15 0 0 2 0 1 0
3.D Keim Peter / Bauer Thomas Goiss Timo / Knotzner Brigitte 12 21 18 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 6 8 3 3

Spiel Team PVA Netztester 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Sigwald Christoph Stangl Robert 11 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.E Grünsteidl Bernhard Osele Günther 21 18 11 21 19 21 1 2 0 1
3.E Rohner Gerald Kang Johnson 21 19 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Halb Walter / Furthlehner Josef Huber Benjamin / Zhang Yuning 15 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Maier Roman / Furthlehner Josef Krenn Christian / Stangl Robert 14 21 20 22 0 0 0 2 0 1
3.D Halb Walter / Maier Roman Krenn Christian / Kang Johnson 21 13 21 15 0 0 2 0 1 0
Sieger: Netztester 5 8 2 4