Babolat-Cup Hauptbewerb

9. Novenber 2018 im Sportcenter  MaXX

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Wintin Young Guns 3:3 7:8
Panasha Nanashi 5:1 10:4
Bad-Mintons Nanashi 3:3 6:7
Cinghiali Duracells 3:3 7:7
federation Panasha 1:5 3:10
Young Guns Cinghiali 4:2 9:4
Duracells Bad-Mintons 3:3 6:7
federation Pengu Top 3:3 8:6
Pengu Top Wintin 2:4 5:10

Spiel Wintin Young Guns 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wu Emely Stella Robert 18 21 21 16 21 6 2 1 1 0
2.E Woletz Werner Poetzelberger Werner 14 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.E Amar Gerhard Xin Jin 11 21 14 21 0 0 0 2 0 1
1.D Woletz Werner / Swoboda Susanne Arcilia Dave / Sundara Jason 21 17 16 21 11 21 1 2 0 1
2.D Georg WALTER / Wu Emely Xin Jin / Sundara Jason 21 18 21 7 0 0 2 0 1 0
3.D Georg WALTER / Swoboda Susanne Poetzelberger Werner / Arcilia Dave 21 16 19 21 21 18 2 1 1 0
Unentschieden 7 8 3 3


Spiel Panasha Nanashi 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Hoang Vinh Martin Berka * 10 21 21 6 21 12 2 1 1 0
2.E Sreeder Badigam Andreas Mandler 21 5 21 15 0 0 2 0 1 0
3.E Zihao Peter Vostry 21 16 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Nahrebecki Dariusz / Hoang Quang * Martin Berka * / Kainbacher Gerhard 21 18 21 19 0 0 2 0 1 0
2.D Wu Kenny / Li Kaiyue Peter Danecek / Kainbacher Gerhard 18 21 21 10 21 15 2 1 1 0
3.D Wu Kenny / Yao Chenhui Peter Danecek / Michael Smutny 16 21 15 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Panasha 10 4 5 1

Spiel Bad-Mintons Nanashi 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Fallmann Andreas Martin Berka * 14 21 12 21 0 0 0 2 0 1
2.E Jakob Eschwe Andreas Mandler 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
3.E Günther Frank Peter Vostry 21 11 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Jakob Eschwe / Robert Mangst Martin Berka * / Kainbacher Gerhard 19 21 13 21 0 0 0 2 0 1
2.D Günther Frank / Christian Menzinger Peter Danecek / Kainbacher Gerhard 16 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.D Fallmann Andreas / Christian Menzinger Peter Danecek / Michael Smutny 21 14 19 21 21 18 2 1 1 0
Unentschieden 6 7 3 3

Spiel Cinghiali Duracells 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wittek Matthias * Grasmück Philipp 21 16 12 21 23 21 2 1 1 0
2.E Iqbal Javed Petschnek Peter 21 10 21 17 0 0 2 0 1 0
3.E Svoboda Alex Sudarma Roland 21 18 21 14 0 0 2 0 1 0
1.D Wittek Matthias * / Svoboda Alex Rasmussen Kristian / Grasmück Philipp 22 24 21 11 16 21 1 2 0 1
2.D Iqbal Javed / Sharma Kamal Rasmussen Kristian / Steinbichler Karin 13 21 9 21 0 0 0 2 0 1
3.D Sharma Kamal / Wagner Stefanie Schaub Malou / Steinbichler Karin 14 21 18 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 7 7 3 3


Spiel federation Panasha 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Schumacher Jan * Hoang Quang * 16 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.E Zemann-Schälss Arnold Sreeder Badigam 21 18 21 16 0 0 2 0 1 0
3.E Edlacher Tanja Zihao 16 21 20 22 0 0 0 2 0 1
1.D Zemann-Schälss Arnold / Schumacher Jan * Hoang Vinh / Nahrebecki Dariusz 13 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.D Bäuerle Tobias / Schneider Norbert Nahrebecki Dariusz / Wu Kenny 18 21 25 23 16 21 1 2 0 1
3.D Edgar Klammer / Edlacher Tanja Li Kaiyue / Hoang Quang * 9 21 9 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Panasha 3 10 1 5

Spiel Young Guns Cinghiali 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Stella Robert Wittek Matthias * 21 18 21 18 0 0 2 0 1 0
2.E Arcilia Dave Iqbal Javed 19 21 21 16 16 21 1 2 0 1
3.E Xin Jin Svoboda Alex 21 18 21 10 0 0 2 0 1 0
1.D Stella Robert / Sundara Jason Iqbal Javed / Sharma Kamal 21 14 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Poetzelberger Werner / Arcilia Dave Wittek Matthias * / Wagner Stefanie 15 21 18 21 0 0 0 2 0 1
3.D Xin Jin / Sundara Jason Svoboda Alex / Wagner Stefanie 21 19 21 11 0 0 2 0 1 0
Sieger: Young Guns 9 4 4 2

Spiel Duracells Bad-Mintons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Grasmück Philipp Fallmann Andreas 19 21 19 21 0 0 0 2 0 1
2.E Petschnek Peter Jakob Eschwe 11 21 13 21 0 0 0 2 0 1
3.E Sudarma Roland Christian Menzinger 15 21 5 21 0 0 0 2 0 1
1.D Rasmussen Kristian / Grasmück Philipp Robert Mangst / Fallmann Andreas 21 19 21 17 0 0 2 0 1 0
2.D Rasmussen Kristian / Steinbichler Karin Günther Frank / Christian Menzinger 21 13 21 12 0 0 2 0 1 0
3.D Schaub Malou / Steinbichler Karin Jakob Eschwe / Robert Mangst 19 21 21 16 21 8 2 1 1 0
Unentschieden 6 7 3 3

Spiel federation Pengu Top 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Schneider Norbert Koller Alexander 9 21 21 14 14 21 1 2 0 1
2.E Edgar Klammer Wewelka Johannes 21 16 21 17 0 0 2 0 1 0
3.E Zemann-Schälss Arnold Marek Stefan 21 15 21 17 0 0 2 0 1 0
1.D Edgar Klammer / Schneider Norbert Koller Alexander / Wewelka Johannes 12 21 6 21 0 0 0 2 0 1
2.D Schumacher Jan * / Bäuerle Regina Marek Stefan / Vokroj Rene 21 8 21 13 0 0 2 0 1 0
3.D Edlacher Tanja / Bäuerle Regina Wong Alexander / Vokroj Katharina 18 21 21 17 19 21 1 2 0 1
Unentschieden 8 6 3 3


Spiel Pengu Top Wintin 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Koller Alexander Wu Emely 19 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2.E Marek Stefan Woletz Werner 21 19 14 21 21 15 2 1 1 0
3.E Vokroj Rene Amar Gerhard 21 15 19 21 12 21 1 2 0 1
1.D Koller Alexander / Wewelka Johannes Woletz Werner / Amar Gerhard 16 21 21 16 21 19 2 1 1 0
2.D Marek Stefan / Vokroj Rene Georg WALTER / Wu Emely 8 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3.D Wong Alexander / Vokroj Katharina Georg WALTER / Swoboda Susanne 21 23 12 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Wintin 5 10 2 4