Spieltermine Saison
2018/ 2019


Spielbeginn ist immer 18 Uhr. (Ausgenommen Finale)

 

Babolat-Cup Hauptbewerb - max. 10 Teams
Freitag, 7. Dezember 2018
alle Teams
Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 1. Februar 2019
alle Teams Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 8. März 2019 alle Teams Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 29. März 2019 alle Teams Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 10. Mai 2019 alle Teams Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Samstag, 15. Juni 2019

Platz 1-4 Beginn 11 Uhr
Samstag, 29. Juni 2019

Platz 5-9 Beginn 11 Uhr


 


Babolat-Cup Mittlere Division - max. 12 Teams
Freitag, 25. Jänner 2019 alle Teams Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 1. März 2019 alle Teams
Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 5. April 2019 alle Teams
Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Freitag, 3. Mai 2019 alle Teams
Beginn 18 Uhr
5 Einspielfelder ab 17.30 Uhr (Feld 6-10)
Samstag, 15. Juni 2019

Platz 1-4 Beginn 11 Uhr
Samstag, 29. Juni 2019

Platz 5-8 Beginn 11 Uhr

 

Gespielt wird bis Februar 2019 in 2 gleichberechtigen Gruppen die in einer gemeinsamen Tabelle gewertet werden.
Ab März wird in Gruppe 1 (Oberes Play-Off) und Gruppe 2 (Unteres Play-Off) gespielt.

Babolat-Cup Qualifiers - max. 24 Teams
Freitag, 14. Dezember 2018 Gruppe B Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 11. Jänner 2019 Gruppe A Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 18. Jänner 2019 Gruppe B Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 8. Februar 2019 Gruppe A Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 15. Februar 2019 Gruppe B Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Aufteilung in Oberes- und Unteres-Play-Off.
Freitag, 15. März 2019 Gruppe 1 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 22. März 2019 Gruppe 2 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 12. April 2019 Gruppe 1 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 26. April 2019 Gruppe 2 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 17. Mai 2019 Gruppe 1 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Freitag, 24. Mai 2019 Gruppe 2 Einspielfelder ab 17.30,
Beginn 18 Uhr
Samstag, 15. Juni 2019 Platz 1-4 Gruppe 1
Platz 1-4 Gruppe 2
Beginn 11 Uhr
Samstag, 29. Juni 2019 ab Platz 5 Gruppe 1
ab Platz 5 Gruppe 2
Beginn 11 Uhr

 



Freitag, 21. Dezember 2018 Weihnachtspunschturnier
15.30 Einzel, 18 Uhr Doppel
Samstag, 9. März 2019 "Stefan Hamentner Gedenkturnier"
Doppelturnier im MaXX (14 bis 19 Uhr)
Freitag, 7. Juni 2019 MaXX-Doppelturnier