Babolat-Cup Division 1 & 2

am 25. Oktober 2019 im Sportcenter MaXX

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Six Pack Vienna Shuttlemasters 3:3 7:8
Cinghiali Wintin 2:4 5:9
Schlägertrupp Vienna Shuttlemasters 4:2 9:7
Schlägertrupp Sigas 3:3 7:9
Penguasaan Goodminton 1:5 3:10
Duracells Nanashi 5:1 11:4
Wintin Duracells 3:3 7:6
Penguasaan Nanashi 5:1 10:3
Six Pack Bad-Mintons 1:5 4:10
Cinghiali Goodminton 1:5 3:10
Bad-Mintons Sigas 3:3 7:8



Spiel Six Pack Vienna Shuttlemasters 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Huber Werner Jörg Taborsky 10 21 21 12 21 12 2 1 1 0
2.E Nohejl Alex Florian Haid 5 21 21 17 21 19 2 1 1 0
3.E Finkes Jürgen Aaron Jiang 23 21 21 13 0 0 2 0 1 0
1.D Finkes Jürgen / Dertina Christian Madl Ferenc / Jörg Taborsky 21 23 18 21 0 0 0 2 0 1
2.D Kutschera Martin / Dertina Christian Aaron Jiang / Liu Michelle 16 21 21 14 15 21 1 2 0 1
3.D Koudelka Edi / Baron Nadja Florian Haid / Liu Michelle 18 21 11 21 0 0 0 2 0 1
Unentschieden 7 8 3 3

Spiel Cinghiali Wintin 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kuerten Max * Rybska Veronika 16 21 21 16 21 16 2 1 1 0
2.E Unger Joachim Amar Gerhard 21 14 23 21 0 0 2 0 1 0
3.E Svoboda Alex Benecke Miriam 21 16 20 22 12 21 1 2 0 1
1.D Unger Joachim / Ebert-Weglehner Roland Amar Gerhard / Swoboda Susanne 12 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.D Svoboda Michael / Kuerten Max * Swoboda Susanne / Georg WALTER 15 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Ebert-Weglehner Roland / Svoboda Alex Rybska Veronika / Georg WALTER 13 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Wintin 5 9 2 4


Spiel Schlägertrupp Vienna Shuttlemasters 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Zach Robert Jörg Taborsky 21 14 18 21 21 19 2 1 1 0
2.E Hofbauer Norbert Florian Haid 18 21 21 18 21 12 2 1 1 0
3.E Robert Schlenz Aaron Jiang 21 13 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Zach Robert / Sonja Reiterer Jörg Taborsky / Madl Ferenc 26 24 17 21 20 22 1 2 0 1
2.D Hofbauer Norbert / Nürnberger Thomas Aaron Jiang / Liu Michelle 14 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.D Nürnberger Thomas / Sonja Reiterer Florian Haid / Madl Ferenc 18 21 21 12 22 20 2 1 1 0
Sieger: Schlägertrupp 9 7 4 2

Spiel Schlägertrupp Sigas 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Zach Robert Hörmann Peter 10 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2.E Hofbauer Norbert Ofner Christian 22 24 21 16 18 21 1 2 0 1
3.E Sonja Reiterer Putz Wolfgang 19 21 19 21 0 0 0 2 0 1
1.D Zach Robert / Sonja Reiterer Ofner Christian / Robert Weber 21 18 17 21 21 17 2 1 1 0
2.D Hofbauer Norbert / Robert Schlenz Hörmann Peter / Jungmichel Nicole 21 18 15 21 21 16 2 1 1 0
3.D Nürnberger Thomas / Robert Schlenz Putz Wolfgang / Jungmichel Nicole 21 19 22 24 21 13 2 1 1 0
Unentschieden 7 9 3 3


Spiel Penguasaan Goodminton 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Deusch Christian Blüml Christoph 21 19 17 21 9 21 1 2 0 1
2.E Marek Stefan Maresch Yannick 6 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.E Toth Peter Pehak Martin 11 21 9 21 0 0 0 2 0 1
1.D Wong Alexander * / Deusch Christian Franek Andreas / Wenda Alex 21 9 21 12 0 0 2 0 1 0
2.D Wong Alexander * / Toth Peter Fric Melanie / Blüml Christoph 17 21 13 21 0 0 0 2 0 1
3.D Marek Stefan / Toth Peter Fric Melanie / Maresch Yannick 10 21 8 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Goodminton 3 10 1 5

Spiel Duracells Nanashi 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wess Daniel Danecek Peter 21 18 18 21 21 11 2 1 1 0
2.E Grasmück Philipp Kainbacher Gerhard 21 0 21 0 0 0 2 0 1 0
3.E Sudarma Roland Andreas Mandler 21 15 19 21 19 21 1 2 0 1
1.D Rasmussen Kristian / Wess Daniel Kainbacher Gerhard / Sedy Mischa 18 21 21 12 21 19 2 1 1 0
2.D Grasmück Philipp / Steinbichler Karin Danecek Peter / Kaiser Robert 21 7 21 13 0 0 2 0 1 0
3.D Rasmussen Kristian / Steinbichler Karin Kaiser Robert / Andreas Mandler 21 9 21 14 0 0 2 0 1 0
Sieger: Duracells 11 4 5 1

Spiel Wintin Duracells 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Rybska Veronika Wess Daniel 21 6 21 11 0 0 2 0 1 0
2.E Amar Gerhard Grasmück Philipp 15 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.E Benecke Miriam Sudarma Roland 20 22 21 10 19 21 1 2 0 1
1.D Amar Gerhard / Swoboda Susanne Rasmussen Kristian / Wess Daniel 26 24 21 19 0 0 2 0 1 0
2.D Georg WALTER / Rybska Veronika Grasmück Philipp / Steinbichler Karin 18 21 14 21 0 0 0 2 0 1
3.D Georg WALTER / Swoboda Susanne Rasmussen Kristian / Sudarma Roland 21 12 24 22 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 7 6 3 3

Spiel Penguasaan Nanashi 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Deusch Christian Danecek Peter 21 19 21 15 0 0 2 0 1 0
2.E Marek Stefan Kainbacher Gerhard 21 19 21 12 0 0 2 0 1 0
3.E Toth Peter Andreas Mandler 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
1.D Marek Stefan / Wong Alexander * Kainbacher Gerhard / Sedy Mischa 21 18 21 17 0 0 2 0 1 0
2.D Marek Stefan / Deusch Christian Danecek Peter / Kaiser Robert 23 21 6 21 21 6 2 1 1 0
3.D Wong Alexander * / Toth Peter Sedy Mischa / Sakabe Yuki 21 18 21 13 0 0 2 0 1 0
Sieger: Penguasaan 10 3 5 1

Spiel Six Pack Bad-Mintons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Huber Werner Möderndorfer Gerd 21 15 21 18 0 0 2 0 1 0
2.E Nohejl Alex Menzinger Christian 21 15 20 22 16 21 1 2 0 1
3.E Finkes Jürgen Frank Günther 11 21 16 21 0 0 0 2 0 1
1.D Nohejl Alex / Kutschera Martin Frank Günther / Möderndorfer Gerd 16 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Baron Nadja / Huber Werner Menzinger Christian / Eschwé David 25 23 19 21 12 21 1 2 0 1
3.D Koudelka Edi / Dertina Christian Eschwé David / Mangst Robert 14 21 15 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Bad-Mintons 4 10 1 5


Spiel Cinghiali Goodminton 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Kuerten Max * Blüml Christoph 19 21 13 21 0 0 0 2 0 1
2.E Unger Joachim Maresch Yannick 4 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Svoboda Alex Ploiner Christoph 18 21 14 21 0 0 0 2 0 1
1.D Unger Joachim / Ebert-Weglehner Roland Pehak Martin / Maresch Yannick 21 13 13 21 9 21 1 2 0 1
2.D Svoboda Alex / Ebert-Weglehner Roland Blüml Christoph / Fric Melanie 17 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.D Kuerten Max * / Svoboda Michael Ploiner Christoph / Franek Andreas 21 15 21 12 0 0 2 0 1 0
Sieger: Goodminton 3 10 1 5

Spiel Bad-Mintons Sigas 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Möderndorfer Gerd Hörmann Peter 5 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2.E Menzinger Christian Ofner Christian 19 21 11 21 0 0 0 2 0 1
3.E Frank Günther Robert Weber 21 13 15 21 21 19 2 1 1 0
1.D Möderndorfer Gerd / Eschwé David Hörmann Peter / Putz Wolfgang 19 21 25 23 19 21 1 2 0 1
2.D Frank Günther / Mangst Robert Putz Wolfgang / Robert Weber 16 21 22 20 21 17 2 1 1 0
3.D Eschwé David / Mangst Robert Ofner Christian / Jungmichel Nicole 21 14 21 17 0 0 2 0 1 0
Unentschieden 7 8 3 3