Babolat-Cup Mittlere Division - Qualifiers I

am 10. Januar 2020 im Sportcenter MaXX

Mannschaft A Mannschaft B Spiele Sätze
Adlers Team Vienna Shuttle Rocks 4:2 8:6
Bisons FC FC 0:6 1:12
Racketeers Fliegende Federn 4:2 9:4
Schlägertrupp Hot Shots 2:4 6:9
Dickhäuter & Co. Saitenreisser 2:4 5:9
Six Pack Schlägertrupp 1:5 3:10
Dickhäuter & Co. Racketeers 5:1 11:3
Hot Shots Six Pack 5:1 10:2
Vienna Shuttle Rocks FC FC 0:6 0:12
Adlers Team Bisons 5:1 11:3
Saitenreisser Fliegende Federn 3:3 8:8

Spiel Adlers Team Vienna Shuttle Rocks 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Jajkowicz Wojciech Rupp Michael 13 21 8 21 0 0 0 2 0 1
2.E Baran Slawomir Sentosa Ryan 15 21 9 21 0 0 0 2 0 1
3.E Biernat Pawel Eskandari Farshid 21 16 21 16 0 0 2 0 1 0
1.D Biernat Pawel / Baran Slawomir Rupp Michael / Kalinka Dietmar 8 21 21 16 21 19 2 1 1 0
2.D Weissenberger Daniela / Jajkowicz Wojciech Kalinka Dietmar / Wolska-Ogrodnik Barbara 21 17 21 19 0 0 2 0 1 0
3.D Weissenberger Daniela / Rowny Jaroszlaw Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara 11 21 22 20 22 20 2 1 1 0
Sieger: Adlers Team 8 6 4 2


Spiel Bisons FC FC 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Michalski Andrzej Schaller Fabian 5 21 2 21 0 0 0 2 0 1
2.E Szuszkiewicz Robert Rädle Bernd 16 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.E Ziolkowski Marek Stöger Eduard 17 21 11 21 0 0 0 2 0 1
1.D Sojka Jacek / Zielinski Krystian Schaller Fabian / Stöger Reinhard 13 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Ziolkowski Marek / Michalski Andrzej Stöger Reinhard / Stöger Eduard 18 21 22 20 17 21 1 2 0 1
3.D Zielinski Krystian / Bibro Jacek Rädle Bernd / Stoisser Thomas 13 21 7 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: FC FC 1 12 0 6


Spiel Racketeers Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Holzer Wolfang Bauer Thomas 6 21 20 22 0 0 0 2 0 1
2.E Boulbes Guillaume Frank Dominik 10 21 21 16 9 21 1 2 0 1
3.E Seyfried Richard Franz Jud 21 10 21 17 0 0 2 0 1 0
1.D Boulbes Guillaume / Seyfried Richard Bauer Thomas / Glauninger Michaela 21 16 21 19 0 0 2 0 1 0
2.D Jesse / Kleewein Johanna Chen Johannes / Franz Jud 21 14 21 18 0 0 2 0 1 0
3.D Jesse / Santler Helmuth Frank Dominik / Schabel Roswitha 21 18 21 19 0 0 2 0 1 0
Sieger: Racketeers 9 4 4 2


Spiel Schlägertrupp Hot Shots 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Zach Robert Sattler Markus 10 21 21 13 17 21 1 2 0 1
2.E Hofbauer Norbert Stemeseder Felix 21 11 17 21 16 21 1 2 0 1
3.E Nagl Kristof Nguyen Trung 21 18 19 21 21 14 2 1 1 0
1.D Zach Robert / Robert Schlenz Tiron Nicoletta / Stemeseder Felix 16 21 14 21 0 0 0 2 0 1
2.D Nürnberger Thomas / Hofbauer Norbert Nguyen Trung / Sattler Markus 16 21 16 21 0 0 0 2 0 1
3.D Nürnberger Thomas / Nagl Kristof Nguyen Alexandra / Tiron Nicoletta 21 16 21 15 0 0 2 0 1 0
Sieger: Hot Shots 6 9 2 4

Spiel Dickhäuter & Co. Saitenreisser 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Christian Leth Wolf Felix 23 21 21 23 21 23 1 2 0 1
2.E Johannes Lenhart Scheifinger Toni 15 21 12 21 0 0 0 2 0 1
3.E Kreuzhuber Stefan Krawiec Pierre 21 16 21 18 0 0 2 0 1 0
1.D Christian Leth / Johannes Lenhart Wolf Felix / Oberweger Roland 18 21 16 21 0 0 0 2 0 1
2.D Schramek Manuel / Swierczewska Kasia Scheifinger Renate / Scheifinger Toni 20 22 18 21 0 0 0 2 0 1
3.D Gerald Max / Kreuzhuber Stefan Oberweger Roland / Rakowitz Carina 18 21 21 16 21 15 2 1 1 0
Sieger: Saitenreisser 5 9 2 4

Spiel Six Pack Schlägertrupp 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Dertina Christian Zach Robert 21 17 9 21 13 21 1 2 0 1
2.E Finkes Jürgen Hofbauer Norbert 24 22 21 13 0 0 2 0 1 0
3.E Szedenik Herbert Nagl Kristof 15 21 10 21 0 0 0 2 0 1
1.D Finkes Jürgen / Kutschera Martin Zach Robert / Robert Schlenz 8 21 10 21 0 0 0 2 0 1
2.D Szedenik Herbert / Clausen Andreas Hofbauer Norbert / Nagl Kristof 13 21 15 21 0 0 0 2 0 1
3.D Baron Nadja / Dertina Christian Nürnberger Thomas / Robert Schlenz 16 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Schlägertrupp 3 10 1 5

Spiel Dickhäuter & Co. Racketeers 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Christian Leth Holzer Wolfang 18 21 21 8 21 11 2 1 1 0
2.E Schramek Manuel Boulbes Guillaume 21 17 21 14 0 0 2 0 1 0
3.E Gerald Max Santler Helmuth 21 15 21 19 0 0 2 0 1 0
1.D Christian Leth / Johannes Lenhart Boulbes Guillaume / Holzer Wolfang 21 13 21 10 0 0 2 0 1 0
2.D Schramek Manuel / Swierczewska Kasia Santler Helmuth / Kleewein Johanna 21 15 21 14 0 0 2 0 1 0
3.D Gerald Max / Kreuzhuber Stefan Kleewein Johanna / Jesse 17 21 21 13 19 21 1 2 0 1
Sieger: Dickhäuter & Co. 11 3 5 1

Spiel Hot Shots Six Pack 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Sattler Markus Dertina Christian 21 6 21 11 0 0 2 0 1 0
2.E Stemeseder Felix Finkes Jürgen 21 15 21 8 0 0 2 0 1 0
3.E Tiron Nicoletta Baron Nadja 21 14 21 15 0 0 2 0 1 0
1.D Tiron Nicoletta / Stemeseder Felix Szedenik Herbert / Finkes Jürgen 21 9 21 16 0 0 2 0 1 0
2.D Nguyen Alexandra / Sattler Markus Clausen Andreas / Koudelka Edi 21 11 21 16 0 0 2 0 1 0
3.D Nguyen Trung / Nguyen Alexandra Baron Nadja / Dertina Christian 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
Sieger: Hot Shots 10 2 5 1

Spiel Vienna Shuttle Rocks FC FC 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Rupp Michael Schaller Fabian 16 21 15 21 0 0 0 2 0 1
2.E Sentosa Ryan Rädle Bernd 11 21 17 21 0 0 0 2 0 1
3.E Eskandari Farshid Stöger Reinhard 11 21 13 21 0 0 0 2 0 1
1.D Sentosa Ryan / Eskandari Farshid Schaller Fabian / Rädle Bernd 10 21 11 21 0 0 0 2 0 1
2.D Kalinka Dietmar / Podgorzak Barbara Stöger Eduard / Stöger Reinhard 17 21 20 22 0 0 0 2 0 1
3.D Wolska-Ogrodnik Barbara / Podgorzak Barbara Stöger Eduard / Stoisser Thomas 13 21 22 24 0 0 0 2 0 1
Sieger: FC FC 0 12 0 6

Spiel Adlers Team Bisons 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Baran Slawomir Michalski Piotr 21 19 14 21 13 21 1 2 0 1
2.E Jajkowicz Wojciech Szuszkiewicz Robert 21 18 21 18 0 0 2 0 1 0
3.E Biernat Pawel Kowalik Sebastian 21 10 21 12 0 0 2 0 1 0
1.D Biernat Pawel / Rowny Jaroszlaw Ziolkowski Martin / Kowalik Sebastian 21 18 18 21 21 17 2 1 1 0
2.D Weissenberger Daniela / Jajkowicz Wojciech Sojka Jacek / Michalski Andrzej 21 15 21 3 0 0 2 0 1 0
3.D Weissenberger Daniela / Rowny Jaroszlaw Ziolkowski Marek / Bibro Jacek 21 7 21 16 0 0 2 0 1 0
Sieger: Adlers Team 11 3 5 1

Spiel Saitenreisser Fliegende Federn 1. Satz 2. Satz 3. Satz Sätze Spiele
1.E Wolf Felix Bauer Thomas 17 21 20 22 0 0 0 2 0 1
2.E Oberweger Roland Frank Dominik 21 10 16 21 21 19 2 1 1 0
3.E Krawiec Pierre Franz Jud 13 21 21 15 21 17 2 1 1 0
1.D Scheifinger Toni / Scheifinger Renate Schilberg Johannes / Glauninger Michaela 22 20 14 21 23 25 1 2 0 1
2.D Scheifinger Toni / Scheifinger Renate Schilberg Johannes / Schabel Roswitha 21 12 21 7 0 0 2 0 1 0
3.D Oberweger Roland / Rakowitz Carina Schabel Roswitha / Franz Jud 16 21 22 20 17 21 1 2 0 1
Unentschieden 8 8 3 3